光纤端面检测+清洁
专业研发 制造 供应商

我们的专利
文章附图

2017.06.09,光纤端面台式检测仪(ETN3000),专利号:ZL 2016 3 0641184.X

文章附图

2015.09.23,光纤端面电动清洁器(EDV-838),专利号:ZL 2015 3 0177585.X

产品认证
文章附图

ETN3000 CE:深圳亿天龙ETN3000系列产品CE ROSH认证书

文章附图

FVO700 CE:深圳亿天龙FVO700系列产品CE ROSH认证书

文章附图

EFW300 CE:深圳亿天龙EFW300系列产品CE ROSH认证书

产品简介

AutoAll MT EFA300 多芯光纤端面全自动检测仪

—: 工厂生产检测
—: 研究机构检测
—: 多芯端面(MT/MPO)的快速检查
—: 自动生成批量PDF报告,或者单个的Excel报告
产品详情
产品参数
产品配置


产品特点 


  • 自动测量判定 8-72 芯 MPO/MTP 连接器及多芯光模块(QSFP),消除人工操作的繁琐和误判。
  • 内置光纤端面国际标准(IEC-61300-3-35),也可自行设定标准,满足更严苛的工艺标准。
  • 检测数据、图像资料自动保存,检测报告支持 PDF及Excel格式。
  • 测试流程实现全自动化,包括对焦、平移/滚动和光纤端面分析,保存记录。
  • 测试12芯MPO,精细测量: 6秒。



视频演示 



x95yZUbQWryQRVAU0IAvbxACKtE.png

35ze7__9Mo2Bmj9rTmKi-RADi3k.png

给我们留言
联系我们

深圳市亿天龙科技发展有限公司


(86) 0755-83166827/6837

深圳市龙华大浪东坡工业园B4栋(涛圣)5楼

801@szetn.cn; 807@szetn.cn